8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересчитать алименты?

1. Мать дочери подала на алименты в 2011 году, 2 года удерживали с зарплаты на работе,затем работу потерял,некоторое время алименты не платил, oна обратилась в службу судебных приставов.Работу нашел и 1,5 работал по договору и без записи в трудовой,справок никаких не давали,начальник сказал что я работал неофициально и договор-филькина грамота.Приставы насчитали непомерные алименты за этот период.Затем снова устроился по трудовой.Часть долга висит до сих пор. Мать дочери подала иск на уплату неустойки и насчитала непомерную сумму,по моей просьбе суд отложили на месяц.Я снова обратился в контору где работал,мне выдали справку 2ндфл за все время работы. Пересчитают ли судебные приставы алименты за этот срок - с апреля 2013 по январь 2015 ? 2. И второй вопрос с 11 ноября 2014 по 27 мая дочь проживала со мной,т.к. ее мать вела такой образ жизни,что ребенка чуть не забрали в детский дом. Oна и на этот период насчитала неустойку. Я пытался получить освобождение от алиментов за этот период, но мой отдел судебных приставов расформировали, а в новом документы найти пока не могут. Могу ли я подать и куда встречный иск по алиментам с матери ребенка за период проживания дочери у меня ? С уважением Игорь.

Показать полностью
, Игорь, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Игорь!

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском, представить доказательства того, что дочь фактически проживала с Вами.

Пересчитают ли судебные приставы алименты за этот срок — с апреля 2013 по январь 2015?
Игорь

Вы также можете обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности по алиментам

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1.
Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой
задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по
взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на
несовершеннолетних детей.

2.
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его
полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если
установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого
лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное
положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по
алиментам.

0
0
0
0
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Игорь добрый день, при предоставлении соответствующего документа приставы обязаны произвести перерасчет по алиментам и выдать по Вашему требованию справку. Вы вправе обратиться в суд о перерасчете выплаты алиментных обязательств пересчитанных ранее по заявлению бывшей супруги. Для этого необходимо к исковому заявлению приложить справку которую Вам выдаст судебный пристав исполнитель, а также сопутствующие документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 13.05.2016