8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат смартфона надлежащего качества?

Можно ли вернуть деньги за смартфон надлежащего качества срок от покупки которого не превысил 14 дней по причине того, что меня не устраивает его громкость и качество съемки основной камеры. Является ли это значительным недостатком смартфона?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Товар надлежащего качества. тем более что это технически сложны товар, вернуть не получиться. Если камера соответствует своим заявленным характеристикам, то это не недостаток.

0
0
0
0

Ну если окажется что вместо заявленных 5 мп окажется 3, то вы вправе вернуть товар, продавец проведет экспертизу, если будет все в порядке. вы за нее заплатите, стоимость уточняйте, сколько подобного рода услуги стоят.

0
0
0
0
Кирилл Лузянин
Кирилл Лузянин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. К сожалению, нет. Смартфон является технически сложным товаром и правило 14 дней на него не распространяется. Если неудовлетворительные громкость и качество камеры являются следствием неисправности (заводской брак, повреждение и т.д.), то вы вправе в течении 15 дней потребовать замены или возврата денег за товар. В дальнейшем, при отсутсвии существенных недостатков, только ремонт.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Камера по качеству не скажу что напоминает 5 мп, а скорее около 3. Это я так понимаю не является существенным недостатком. В эту категорию попадают лишь неисправности вроде заводского брака или недостатки при которых его использование сильно затруднено или в целом невозможно, верно?

Похожие вопросы
Права детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
, вопрос №4049124, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
07.03.2024 Приобрела беспроводные наушники-гарнитуру, сегодня 14.03.2024 обратилась в магазин для возврата товара надлежащего качества, тк мне не подошли по размеру
Здравствуйте! 07.03.2024 Приобрела беспроводные наушники-гарнитуру, сегодня 14.03.2024 обратилась в магазин для возврата товара надлежащего качества, тк мне не подошли по размеру. Мне сказали возврат и обмен данного товара нельзя сделать, тк гарнитура взаимодействовала с кожей и поэтому вернуть нельзя. Но перед покупкой мне показали очень много наушников ддя выбора, которые так же взаимодействовали с кожей и ничего при этом не сказали.
, вопрос №4046207, Юлия, г. Великий Новгород
Семейное право
Как узнать кто будет вызван в качестве свидетелей?
Добрый день. Муж подал иск о разводе в Мировой суд и не предлагал решить вопрос мирным путем через ЗАГС. Решил всё сам. До этого у нас была драка, я на следующей день сняла побои. Когда была драка я пила алкоголь, а он нет. Но он тащил меня за руки и за ноги, выгонял из квартиры, а я хотела поговорить мирно. Он вызывал полицию, но никто не приехал. В квартире разбито зеркало от серванта, когда мы дрались . И на улице меня видели соседи, когда я побежала за мужем, чтобы его вернуть. Он так же звонил своим родителям. Вопрос такой.. может он уже на суде вызвать в качестве свиделей своих родителей,, которые так же на следующий день приехали вместе с ним выгонять меня из их квартиры ? Потому что в исковом заявление у него написано, что споры об имуществе отсутствуют и на суде он сказал, что ничего требовать не будет, но это только слова. Как узнать кто будет вызван в качестве свидетелей? Мировой муд не отвечает. Могут ли муж что то соврать, а его родители это подтвердят и потребуют мне уголовную ответственнось ?
, вопрос №4045765, Вероника, г. Ангарск
Наследство
Возможен ли такой договор без указания суммы содержания?
Здравствуйте. Бабушка хочет передать квартиру племяннику, племянник давно ухаживает за бабушкой, и она фактически проживает вместе с ним в его квартире. Как наиболее выгодно финансово это сделать? В наследство он получит её (квартиру) все-равно, т.к. является единственным наследником. Но ему придется платить гос. пошлину. Возможно лучше заключить с бабушкой договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением? Только как тогда бабушке за это не платить налог? Возможен ли такой договор без указания суммы содержания? По договору племянник будет осуществлять уход и обеспечение, без каких либо выплат.
, вопрос №4045672, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016