Как я могу выписать человека из частного дома?

Сделал доброе дело знакомому человеку прописав его в своём доме по его просьбе на короткий срок. Прошло 2 года, уже уехал в другой город, а выписываться не думает. Как его выписать в принудительном порядке?

, Вячеслав Залозных, г. Грязи
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как его выписать в принудительном порядке?
Вячеслав Залозных

Здравствуйте, только в судебном порядке, подав иск о снятии с регистрационного учета.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для этого нужно обратиться в суд на основании ст. 31 ЖК РФ и признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Составление искового заявления вы можете заказать в разделе «Заказать документ», после чего выбрать юриста, либо написать любому из юристов в чат.