116 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой коэффициент образования установить?

Если в квалификационном справочнике должностей в требовании квалификации среднее специальное образование, то можно ли работнику платить зарплату по высшему образованию?

В образовательном учреждении лаборанту рассчитывают зарплату с коэффициентом образования (К1) 1,5.

13 Мая 2016, 12:13, вопрос №1250380

Уточнение клиента

У работника имеется высшее образование, но в справочнике должностей в требовании квалификации среднее специальное образование. А оплачивают с коэффициентом высшего образования. Это правомерно?

13 Мая 2016, 12:44
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Елена
5931
ответ
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1426отзывов

Здравствуйте, Светлана! Все зависит от того, что понимается под коэффи циентом образования: разделяются ли понятие высшего и среднеспециального образования? Данный вопрос о размере заработной платы устанавливается локальными нормативными актами образовательного учреждения и трудовым договором.

Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

13 Мая 2016, 12:31
q Отблагодарить
0 0
5931
ответ
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
У работника имеется высшее образование, но в справочнике должностей в требовании квалификации среднее специальное образование. А оплачивают с коэффициентом высшего образования. Это правомерно?
Светлана

Да, правомерно, поскольку оплата труда производится в соответсвии с имеющимся у работника образованием, которое подтверждается дипломом о высшем образовании. Требование о квалификации применяется лишь при приеме на работу. А оплата происходит в соответсвии с фактически имеющимся образованием (в данном случае высшим).

Статья 129. Основные понятия и определения

Заработная плата (оплата труда работника) -вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

13 Мая 2016, 12:49
5931
ответ
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

В образовательном учреждении лаборанту рассчитывают зарплату с коэффициентом образования (К1) 1,5. Это правомерно?

Светлана

Светлана, если имеется приказ руководителя образовательного учреждения (директора, ректора) о применении коэффециента к данному работнику, то начисление данного коэффициента абсолютно правомерно, поскольку образование работника подтверждается наличием диплома о высшем образовании.

13 Мая 2016, 13:02
получен
гонорар
33%
Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Здравствуйте.

В силу статьи 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
Из положений статьи 132 Трудового кодекса РФ следует, что заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.
Статья 135 Трудового кодекса РФ устанавливает, что заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
В силу статьи 144 Трудового кодекса РФ системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются в муниципальных учреждениях — коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ, и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходим нормативный акт органа местного самоуправления, в котором регулируется вопрос оплаты труда и применения коэффициентов.

Как пример одно из решений.

СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 24 июня 2013 г. по делу N 33-1285/2013
Постановлением Администрации г. Новый Уренгой от 12 октября 2011 года N 326 «Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений» утверждено Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Новый Уренгой.
В соответствии с п. 3.2 Положения базовым коэффициентом отраслевой системы оплаты труда работников образовательных учреждений является коэффициент уровня образования (К1). Образовательному уровню работника с основным общим образованием присваивается коэффициент уровня образования в размере 1,0. Для уровней образования выше основного общего образования устанавливаются базовые коэффициенты в размере, согласно приложению N 2 к настоящему Положению.
В случае, если квалификационные требования к должности предполагают различные уровни образования (например, среднее специальное или высшее), устанавливается коэффициент образования, соответствующий фактически имеющемуся у работника уровню образования.
Согласно приложению N 2 к указанному Положению коэффициент уровня образования при наличии высшего профессионального образования, подтвержденного присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации «специалист», «магистр» составляет 1,5; при наличии среднего профессионального образования — 1,3.

Поэтому Вам необходимо обратиться в гор.отдел образования и ознакомиться с подобным актом.

13 Мая 2016, 12:41
q Отблагодарить
0 0
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
У работника имеется высшее образование, но в справочнике должностей в требовании квалификации среднее специальное образование. А оплачивают с коэффициентом высшего образования. Это правомерно?
Светлана

Светлана, к сожалению на данный вопрос ответить сложно, т.к. нам неизвестно, что написано в местном нормативном акте, если там указано, что может применяться указанный коэффициент при работе лаборантом, то можно, если нет, то нельзя.

13 Мая 2016, 12:47
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Светлана поищите постановление главы администрации муниципального образования Лабинский район от 24.11.2008 года № 5078 «Об утверждении положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений и муниципальных учреждений образования муниципального образования Лабинский район», в интернете полный тескт документа я найти не смогла.

13 Мая 2016, 14:18
получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16884
ответа
7676
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если условия оплаты труда касаются образовательного учреждения Краснодарского края, необходимо обратиться к соответствующему региональному положению определяющему условия и порядок оплаты труда работников образовательных учреждений.

Так, согласно:

Постановление
главы администрации (губернатора) Краснодарского краяот 27 ноября 2008 г. N 1218«О введении отраслевой системы оплаты труда работников государственных образовательных организаций и государственных учреждений образования Краснодарского края»
2.3. Базовые оклады (базовые должностные оклады), базовые ставки заработной платы работников определяются руководителем учреждения на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности.

Следовательно, заработная плата должна соответствовать требованиям к уровню квалификации, предъявляемымому в квалификационном справочнике должностей.

13 Мая 2016, 12:41
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16884
ответа
7676
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Уточнение клиента

У работника имеется высшее образование, но в справочнике должностей в требовании квалификации среднее специальное образование. А оплачивают с коэффициентом высшего образования. Это правомерно?

В данном случае по решению руководителя может быть установлен повышающий коэффициент к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы, согласно:

Постановление
главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 ноября 2008 г. N 1218«О введении отраслевой системы оплаты труда работников государственных образовательных организаций и государственных учреждений образования Краснодарского края»
3.3. Персональный повышающий коэффициент к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы может быть установлен работнику с учетом уровня его профессиональной подготовленности, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач и других факторов.
Решение об установлении персонального повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы и его размерах принимается руководителем учреждения персонально в отношении конкретного работника.
13 Мая 2016, 12:52
Юрист - Юрий
530
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Положение об оплате труда работников муниципальных
образовательных учреждений и муниципальных учреждений образования муниципального образования Лабинский район, утвержденное постановлением главы администрации муниципального
образования Лабинский район от 24.11.2008 №5078

3.2. Повышающий коэффициент к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы за квалификационную категорию устанавливается с целью стимулирования педагогических работников к профессиональному росту путем повышения профессиональной квалификации и компетентности. Рекомендуемые
размеры повышающего коэффициента:

…………………………

0,03 – за высшее образование.

13 Мая 2016, 20:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут