Оформление нотариальной доверенности на получение денег с пенсионного вклада

Добрый день. Какие документы необходимо представить нотариусу для оформления доверенности на получение денег с пенсионного вклада человека, который из-за травмы является неходячим. В какой срок готовятся документы? И какая стоимость выезда на дом нотариуса?

, Илона, г. Екатеринбург
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Для оформления доверенности необходимо присутствие непосредственно самого доверителя, а так же паспортные данные доверенного лица. Доверенность оформляется на месте.

Что касается тарифов, то правовая помощь вне помещения нотариальной конторы при совершении нотариальных действий без учета транспортных расходов для физических лиц составляет 5000 рублей плюсом к основному тарифу.

Тариф на составление доверенности на право пользования и (или) распоряжения имуществом, за исключением автотранспорта от граждан:

— детям, супругу, родителям, братьям, сестрам — 100 рублей (плюс 1000 правовая и техническая работа)

— другим лицам — 500 рублей (плюс 1000 правовая и техническая работа).

Если ответ юриста был Вам полезен, оцените +.