8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за свою долю в квартире, которая досталась по наследству двум разным людям?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации: Квартира по наследству досталась двум людям, но ни один ни второй не покупают долю другого. Одному своя половина не нужна, нужны только деньги, как можно продать свою половину квартиры. Что для этого нужно?

, Ада, г. Узловая
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ада!

Необходимо соблюсти процедуру, установленную законом, а именно — направить второму собственнику письменное предложение о покупке доли. Через 30 дней (если не ответит) или раньше (если откажется раньше) можно продавать посторонним людям.

0
0
0
0
Аида Элдаровна Колчева
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ада.

Вы должны предложить выкупить свою долю второму совладельцу в письменном виде, заказным письмом с уведомлением. В течение месяца второй совладелец должен или согласиться на выкуп, или отказаться. В том случае, если ответ не поступил, Вы имеете право продать свою долю любому покупателю. Начните с письма. А там как пойдет, в письме надо указать, что у Вас есть покупатель и написать сумму, за которую, Вы предлагаете ему выкупить.

С уважением, Колчева Аида.

0
0
0
0
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Ада, здравствуйте. Дополню ответы коллег. В том случае, если после надлежащего уведомления второго собственника о продаже доли Вы будете продавать её третьему лицу, такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.05.2016