Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Использование полиграфа на работе

В нашей организации-ЗАО (перевозка грузов) .службой безопасности широко используется полиграф.При принятии на работу и в случаях подозрения на нечестность.Такая "беседа"проводиться без присутствия каких -либо медиков или психолога.Имею ли я право отказаться от такой "беседы"и если да,то на каком основании?

12 Июля 2013, 22:27, вопрос №125004 Ольга, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Действующее трудовое законодательство РФ не предусматривает возможность применения работодателем в отношении работников детектора лжи. Безусловно, Вы вправе отказаться от такой «беседы». Но многие руководители предприятий имеют такой настрой: «не хочешь такой беседы, ищи работу в другом месте». Можно   принудить руководителя заключить трудовой договор, но работать с ним после такого принуждения будет не просто. Такова наша реальность.

    12 Июля 2013, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.