Что делать, если одноклассник разбил мне телефон?
Здравствуйте! Мой одноклассник, на уроке русского языка, взял мой телефон и носился с ним по классу, а когда ему поставили подножку, он упал и разбил мне телефон(IPhone 5C). По этому поводу разбирались с завучем, он предложил не писать заявление и чтобы одноклассник оплатил мне ремонт. Я сходила в ремонт сотовых, там мне озвучили сумму замены стекла в 3500р. Одноклассник сказала, что деньги сможет дать только в июне.
Итак, вопрос: какая это статья и в течение скольких дней можно написать заявление?
Если что, мне 13, моему однокласснику - 14 лет и он стоит на учёте в полиции.
- image.jpeg
Однако, честно, говоря, я очень сомневаюсь, что Вам удастся доказать наличие причинно-следственной связи между действиями одноклассника (который взял ) и причинением ущерба. Прямой связи нет. Также не возможно доказать причинно-следственную связь между действиями одноклассника, который подставил подножку,.