8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если одноклассник разбил мне телефон?

Здравствуйте! Мой одноклассник, на уроке русского языка, взял мой телефон и носился с ним по классу, а когда ему поставили подножку, он упал и разбил мне телефон(IPhone 5C). По этому поводу разбирались с завучем, он предложил не писать заявление и чтобы одноклассник оплатил мне ремонт. Я сходила в ремонт сотовых, там мне озвучили сумму замены стекла в 3500р. Одноклассник сказала, что деньги сможет дать только в июне.

Итак, вопрос: какая это статья и в течение скольких дней можно написать заявление?

Если что, мне 13, моему однокласснику - 14 лет и он стоит на учёте в полиции.

Показать полностью
  • image
    .jpeg
, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анастасия! Заказным письмом с уведомлением и описью вложения направьте письмо на адрес проживания родителей (родителя) одноклассника, в котором укажите все обстоятельства дела, потребуете в письме возмещения ущерба, приложите справку из организации, осуществляющей услуги по ремонту телефонов с указанием стоимости ремонта. Также укажите разумный срок для возмещения причиненного ущерба. В случае неоплаты в указанный в письме срок обращайтесь в суд. Ваши родители должны представлять Ваши интересы в суде.

0
0
0
0

Однако, честно, говоря, я очень сомневаюсь, что Вам удастся доказать наличие причинно-следственной связи между действиями одноклассника (который взял ) и причинением ущерба. Прямой связи нет. Также не возможно доказать причинно-следственную связь между действиями одноклассника, который подставил подножку,.

0
0
0
0
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Анастасия, добрый день! Начнем с того, что Вы не можете самостоятельно написать заявление в правоохранительные органы, а вот Ваши родители могут это сделать. Второе, Ваш одноклассник пока не работает самостоятельно, поэтому вернуть Вам деньги смогут только его родители. Полагаю, что Вам необходимо всю ситуацию рассказать родителям, которые примут соответствующее решение. Возможно определенные переговоры с родителями Вашего одноклассника позволят решить вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Уголовное право
Что делать и как вернуть деньги
Заказала мотор на Авито . Оплатила 37твс рублей . Оплата была сразу на банк ОТП по номеру карты. Мошенник скинул видео о том что якобы отправил товар но по итогу оказалось что товара нет и ничего он не отравилял а накладная транспортной компании оказалась фальшивой . Что делать и как вернуть деньги. Номер телефон недоступен по которому общались.
, вопрос №4074466, Алёна, г. Москва
Трудовое право
В целом что делать в такой ситуации?
такая ситуация. работаю в глобусе продавцом-кассиром, решила уволиться, написала заявление на 8 апреля, так как сказали, что надо отработать 3 дня (2 из которых были мои выходные). сегодня не вышла на работу, не смогла встать после «бурной» ночи. написала руководству, ответили, что я мол в очередной раз их подвожу. стоит ли мне брать больничный за этот день? и не смогут ли меня уволить по статье за 1 прогул, если заявление на увольнение от моего лица уже заполнено и лежит подписанное в отделе персонала? и еще один вопрос: если они узнают что я открыла больничный лист, а увольнение рассчитано на 8 число, имеют ли право переписать заявление до закрытия листа? в целом что делать в такой ситуации?
, вопрос №4074184, дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.05.2016