8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на соседа за стоянку перед домом?

Здравствуйте. я живу в частном доме в частном секторе. У моего соседа постоянно стоит перед домом большегруз марки МАЗ с бочками , в которых он перевозит чаще всего химические вещества. Территория перед домом не в его владениях, а административная. Соотвественно постоянная грязь , мазут и механические масла. Пройти не возможно, не говоря уже о том, что дети бегают рядом, гуляют. А когда он заводит машину, то вообще не выносимо дышать. Приходится закрывать окна, так как весь дым в окна. Также хотелось узнать, куда обратиться о посадке деревьев на административной земле перед домом этим же соседом( Насколько знаю разрешения у него нет на посадку. Подскажите, куда можно обратиться с данным вопросе? И кому написать жалобу по данному поводу. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Любовь, г. Кстово
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Любовь! Нужно обратиться с жалобой в местную администрацию, изложите факты в произвольной форме. Органы местного самоуправление обязаны принять меры по вопросам озеленения и другим вопросам, относящимся к их компетенции. В течение 1 месяца Вам обязаны дать ответ, если содержание ответа Вас не удовлетворит, то можно записаться на личный прием главы местной администрации.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Кстово

Здравствуйте.Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, а писать жалобу надо только на имя главы администрации, Просто моему мужу сказали, что надо еще прокурору и начальнику ГИБДД. Это действительно так?

«стоит перед домом большегруз марки МАЗ с бочками, в которых он перевозит чаще всего химические вещества», как я поняла, это земля муниципальная, и любой гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду (Конституция, ст. 42). В данном случае администрация допустила нарушение этого права, так груз — химические вещества. Поэтому, возможно, по Вашей жалобе будут приняты меры со стороны администрации. Если же нет, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением о бездействии должностных лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Из за того, что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного дома пошла трещина
Из за того, что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного дома пошла трещина. Какой порядок моих действий?
, вопрос №4092033, Борис, г. Москва
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.05.2016