Поднаем жилого помещения по программе мвд

здравствуйте ,я являюсь гос служащим а именно сотрудником мвд. в данный момент я снимаю квартиру и получаю за это выплаты за поднаем жилого помещения по программе мвд. в ближайшее время я собираюсь вступить в брак с девушкой имеющей регистрацию с правом проживания в москве (сам я не москвич). Вопрос состоит в том, буду ли я получать средства за поднаем жилого помещения после вступления в брак?

, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Анна, да, законный брак не является препятствием для получения компенсации за поднаем жилого помещения

Постановление Правительства
Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1228 г. Москва «О порядке и
размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений
сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам семей
сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших
(умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в
связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие
заболевания, полученного в период прохождения службы в органах
внутренних дел»

2. Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого
помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было
предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда,
формируемого Министерством внутренних дел Российской Федерации, иным
федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу
сотрудники.
3. В целях настоящих Правил к членам семьи сотрудника относятся
проживающие совместно с ним лица,
указанные в части 2 статьи 1
Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов
внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.
Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного
со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися
(находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие
настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными
положениями настоящего Федерального закона, считаются:1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;

2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день его гибели (смерти);
3)
несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до
достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в
образовательных организациях по очной форме обучения;
4)
лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника
(гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах
внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая
является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к
существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации.