Куда и какое заявление писать после вынесения приговора

Подскажите как написать заявление в следственный комитет по факту проникновения в квартиру посторонних людей.которые избили моего брата на площадке в подъезде.а потом забежали за ним в квартиру.Брат защищался и на кухне нанес одному из нападавших ножевое ранение.Сейчас он в СИЗО.а нападавших за проникновение в квартиру не привлекли к ответственности.Адвокат не заострил на этом внимание и не сказал что необходимо писать заявление.Брата осудили по 111 ст.а им ничего не предъявлено.ни за избиение,ни за проникновение в чужое жилье.

, Екатерина, г. Пермь
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если было незаконное проникновение в жилище, то заявление подается в письменном виде в дежурную часть полиции по месту совершения преступления, далее передадут для проведения проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ следователю.

Но это должны были учесть при рассмотрения дела в суде. Было ли возбуждено дело по факту незаконного проникновения не имеет значения при рассмотрении дела по ст.111 УК РФ. Этот факт должен быть просто учтен.

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Судья этот факт не учел,получается что если человека избили и забежали за ним в квартиру,а он защищался,то нападавшие правы?Есть ли смысл сейчас писать заявление на них?подали аппеляцию,ждем второго суда.Поможет ли написание заявления на них?

Судья этот факт не учел, получается что если человека избили и забежали за ним в квартиру, а он защищался, то нападавшие правы
Екатерина

Чтобы предметно разговаривать нужно ознакомиться с материалами дела, а так получается вы сами себе на уме, а мы сами.