8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтоб не дать соседке женить отца на себе?

Здравствуйте, моему отцу 70 лет , он живет в другом городе и у него есть квартира в собственности, я один сын. Сейчас узнаю, что соседка хочет женить его на себе и завладеть его квартирой и пенсией . Он инсультник, лежал в психушку. Что можно сделать в моей ситуации. Спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, если готовы идти на неприятные процедуры связанные с Вашим отцом, в том числе и испортить с ним отношения раз и навсегда, но сохранить квартиру то предпринимаете один из следующих шагов:
1. Через суд ограничиваете отца в дееспособности по медицинским показаниям и становитесь его попечителем;

2. Получаете от отца нотариальную доверенность на распоряжение квартирой, в том числе продажа и дарение на того, кому доверяете и совершаете совершаете с тем на кого доверенность сделку дарения квартиры Вам с соответствующей регистрацией договора в УФРС
2. Отец дарит Вам квартиру на основании договора дарения в простой письменной форме, регистрируете договор в органах УФРС вместе с отцом и она переходит к Вам в собственность;

3. Отец пишет завещание на Вас (шаткий вариант, так как завещание можно переписывать сколько угодно, а силу имеет только, то, которое написано последним)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 12.05.2016