В какое государство будут уплачиваться налоги в рамках совместного предприятия (Россия-Куба)?

Добрый день!

На территории России существует производственное предприятие (зарегистрировано в России). В этом году планируется организовать производство на Кубе в рамках совместного предприятия. Новой организации создаваться не будет (со стороны России - действующее предприятие, со стороны Кубы - будет организована кубинская организация).

Как в такой ситуации будет осуществляться налогообложение? Часть налогов будет идти в Россию, а часть на Кубу в рамках кубинского законодательства? Либо все налоги будут уплачиваться только в рамках кубинского законодательства?

Само производство будет полностью осуществляться на Кубе, сбыт - тоже только на Кубу и в страны Латинской Америки.

, Елена, г. Ярославль
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
В этом году планируется организовать производство на Кубе в рамках совместного предприятия. Новой организации создаваться не будет (со стороны России — действующее предприятие, со стороны Кубы — будет организована кубинская организация).
Елена

Елена, о каком совместном предприятии идёт речь, если Вы указали два предприятия — российское и кубинское?

Как в такой ситуации будет осуществляться налогообложение? Часть налогов будет идти в Россию, а часть на Кубу в рамках кубинского законодательства? Либо все налоги будут уплачиваться только в рамках кубинского законодательства?
Елена

Это зависит от того, как будут организованы договорные отношения между российским и кубинским предприятиями. Деятельность на территории Кубы будет облагаться согласно национальному законодательству