8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое государство будут уплачиваться налоги в рамках совместного предприятия (Россия-Куба)?

Добрый день!

На территории России существует производственное предприятие (зарегистрировано в России). В этом году планируется организовать производство на Кубе в рамках совместного предприятия. Новой организации создаваться не будет (со стороны России - действующее предприятие, со стороны Кубы - будет организована кубинская организация).

Как в такой ситуации будет осуществляться налогообложение? Часть налогов будет идти в Россию, а часть на Кубу в рамках кубинского законодательства? Либо все налоги будут уплачиваться только в рамках кубинского законодательства?

Само производство будет полностью осуществляться на Кубе, сбыт - тоже только на Кубу и в страны Латинской Америки.

Показать полностью
, Елена, г. Ярославль
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
В этом году планируется организовать производство на Кубе в рамках совместного предприятия. Новой организации создаваться не будет (со стороны России — действующее предприятие, со стороны Кубы — будет организована кубинская организация).
Елена

Елена, о каком совместном предприятии идёт речь, если Вы указали два предприятия — российское и кубинское?

Как в такой ситуации будет осуществляться налогообложение? Часть налогов будет идти в Россию, а часть на Кубу в рамках кубинского законодательства? Либо все налоги будут уплачиваться только в рамках кубинского законодательства?
Елена

Это зависит от того, как будут организованы договорные отношения между российским и кубинским предприятиями. Деятельность на территории Кубы будет облагаться согласно национальному законодательству

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Налоговое право
Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
Добрый день. Проживаю в квартире и прописана с 1995г. Имею 2/5 доли. Еще 2 доли мне хотят подарить. Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
, вопрос №4085122, Мария, г. Бодайбо
Налоговое право
Как быть с налогом после последнего события?
Добрый день!нужен помочь на счет Яндекс такси.как быть с налогом после последнего события?
, вопрос №4085043, Заур, г. Владивосток
Бухгалтерский учет
Я купила квартиру в ипотеку в 2021 году за 1960000 а 2023 ее продала за 2500000 сколько нужно будет заплатить налог?
Здравствуйте. Я купила квартиру в ипотеку в 2021 году за 1960000 а 2023 ее продала за 2500000 сколько нужно будет заплатить налог ? 70 тысяч или 195 тысяч ?
, вопрос №4085011, Елена Зотова, г. Пермь
Дата обновления страницы 12.05.2016