Здравствуйте!
При осуществлении действий по возврату долга МБА Финанс обязаны руководствоваться установленными правилами ФЗ №230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“.
В вашем случае МБА Финанс нарушает правила общения с вами как с третьими лицами (поскольку взявший кредит указал ваш номер телефона). ч.5 ст.4 упомянутого ФЗ №230 установлено правило взаимодействия кредитора (или действующего от его имени лица) с третьими лицами. По установленным правилам возможно взаимодействие, направленное на возврат просроченной задолженности с третьими лицами, но при одновременном действии условий:
1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом;
2) имеется согласие третьего лица на осуществление с ним взаимодействия.
Поскольку МБА Финанс нарушает ваши права, то вы вправе обратиться с жалобой на действия выраженные в звонках на принадлежащий вам номер телефона без вашего письменного согласия, в ФССП или Прокуратуру.