Как оспорить решение Росреестра в отказе регистрации земельного участка?

Добрый день. Росреестор отказал мне в регистрации перехода права собственности на земельный участок, полученный мной по наследству. Как мне пояснили, проблема в отсутствии точного размера земельного участка в свидетельстве о праве собственности. Можно ли мне оспорить их решение, и если да, то как мне это сделать?

, Максим, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Максим, добрый день! Вы можете оспорить решение Росреестра, но думаю Вам откажут, поскольку земельный участок должен находится в правовом режиме использования, другими словами стоять на кадастре в границах. Вам проще уточнить границы земельного участка. Для этого необходимо провести межевание и внести изменения в кадастр недвижимости.

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Проблема заключается в том, что участок находится в Сибири, а я живу в Москве и процедуры межевания и т.д. займут много времени, а отпуск брать сейчас очень не хочется. Можете подсказать, как оспорить это решения имея только такое свидетельство (может быть есть какой-нибудь закон или что-то в этом роде, который поможет в этой ситуации)?

В любом случае оспаривать вам придется по месту вынесения решения об отказе в регистрации. Можете потратить время и деньги, а толку не будет. Уточняйте границы.