ИП зарегистрирован в московской области а деятельность в Москве

Здравствуйте, хочу открыть ИП в Москве ( по месту регистрации), а деятельность (грузоперевозки) вести в Московской области, соответственно и патент покупать в МО. При постановке на учет в Москве как ИП заявление о выборе системы налогообложения писать не нужно? Отчетность в Москве не предусмотрена, если будет патент на грузоперевозки по МО?

, Константин, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы не можете по данному виду деятельности приобрести патент в МО, имея регистрацию в Москве. Патент по грузоперевозкам приобретается в налоговой по месту жительства физ. лица (ИП).

Статья 346.45.

В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента (за исключением патентов на осуществление видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 10, 11, 32, 33 и подпункте 46 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) пункта 2 статьи 346.43 настоящего Кодекса) на территории, которая определена законом субъекта Российской Федерации в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8статьи 346.43 настоящего Кодекса и на которой он не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган по месту планируемого осуществления указанным индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности.
Статья 346.43
10) оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом;
11) оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом;
Отчетность в Москве не предусмотрена
Константин

Налоговая декларация по ПСН не подается, но вам необходимо вести Книгу учета доходов.

Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо, Наталья!