Как доказать инспектору, что постановление в стадии обжалования?

Как доказать инспектору на дороге что штраф, постановление по делу об АПН находится в настоящее время в стадии обжалования? С момента вынесения постановления прошло 2.5 месяца, штраф в базе данных уже есть, в настоящее время направлена жалоба в районный суд. ко мне могут применить ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ?

Спасибо!

, Евгений, г. Челябинск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Как доказать инспектору на дороге что штраф, постановление по делу об АПН находится в настоящее время в стадии обжалования?
Евгений

Возите с собой документ об отправке жалобы.В случае составления протокола по 20.25 КоАП РФ в объяснении укажите, что была подана жалоба и постановление не вступило в законную силу.