Как выкупить арестованное имущество у судебных приставов?
Здравствуйте, посоветуйте, как выкупить арестованое имущество у судебных приставов. Пришли к родителям, по месту моей прописки. Документы нашли не на всю технику. Забрали 2 плазменных телевизора (оценили по смешной цене 2000 руб каждый, хотя покупались они 40 и 70 тысяч рублей ). Теоретически, документы предоставить можем, так как мама брала их в кредит на себя. Хотим попробовать обратиться в банк, наверняка они могут предоставить копию кредитного договора. Либо проще прийти к приставаМ и выкупить этот долг? Чем руководствоваться и как это оформить? Еще проблема в том, что приставы не оставили ни одного документа на изъятие. Просто забрали, родители и понятые расписались и все разошлись. Благодарю за ответ!
Добрый день! В соответствии со ст. 87.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» должник вправе ходатайствовать о самостоятельной реализации арестованного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей. Просто оформите с кем-нибудь договор купли-продажи арестованного имущества, а приставу принесите деньги. А то, что имущество арестовали, изъяли, и не оставили никаких документов, так это вообще наглость. Если вдруг Вы захотели бы обжаловать акт описи и ареста, то на руках-то ничего нет, документов ведь не оставили. Тут нужно пожаловаться старшему судебному приставу. А так поторопитесь, пока не истек срок 10 дней с момента ареста, а то они сами для себя выкупят.