8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение суда и доказать законность независимой экспертизы?

Здравствуйте,помогите с советом . 2 10 2015 г мировой судья г. Анапа принял решение удовлетворить исковое заявление гр А к гр Б об устранении препядствий в пользовании земельным участком по границам раздела от 04 12 2012. 23 09 2015 была проведена независимая экспертиза которая игнорировала постановление суда и сделала новый раздел с новыми координатами которых нет в базе данных. Адвокат гр А не вникая в раздел,или она заинтересована в обратном, убедила её в том что она выиграла дело.Теперь линия раздела участков проходит по комнатам дома гр А, и кадастровые инженеры не могут показать их ссылаясь на незаконность экспертизы.

Показать полностью
, Юрий, г. Анапа
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

— Экспертиза отменить (изменить) решение суда не может. Пока решение суда не отменено или не изменено вышестоящей инстанцией, координаты границ земельных участков соответствуют указанным в решении.

— если экспертиза от 23.09.2015 была проведена не по назначению суда и не была предъявлена в суд, лицо, заказавшее заключение эксперта не известило суд о ее проведении — А имеет право возражать против ее исследования судом вышестоящей инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы и такая экспертиза не является вновь открывшимся обстоятельством,

0
0
0
0
Елена Кузьмичева
Елена Кузьмичева
Адвокат

Здравствуйте, Юрий.

Можно попробовать отменить решение суда путем подачи заявления о пересмотре по вновь открывшимся или новым обстоятельствам вступившего в законную силу судебного постановления.

Адвокат, к которому Вы обратитесь для представления Ваших интересов в суде, должен будет детально изучить вопрос о наличии вновь открывшихся или новых обстоятельств, имея в виду, что Вы указываете, что независимая экспертиза была проведена до даты вынесения судебного решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 12.05.2016