Получение жилья так как свое признано ветхим

Вечер добрый ! Ситуация такая стоим с матерью в очереди по ветхому жилью мать на жил.площадь я с дочерью как малоимущая семья на получении субсидии! Вопрос в том что если сейчас матери дадут жилье я автоматом слетаю со своей очереди на получении субсидии?

, Exelle, пгт. Надвоицы
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер. А вы все были зарегистрированы в одной квартире, которая признаётся ветхой?

Exelle
Клиент, пгт. Надвоицы

да все прописаны по данному адресу

Если ваша мать получит квартиру, но вы не будете зарегистрированы в ней, то ваша очередь, как нуждающейся семьи сохранится. Тут абсолютно разные основания для получения жилья:

— Мама — в связи с признанием жилья ветхим;

— Вы — как малоимущая семья.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
опрос в том что если сейчас матери дадут жилье я автоматом слетаю со своей очереди на получении субсидии?
Exelle

Здравствуйте. Не факт. Слетите Вы с субсидии если у Вас квадратура увеличится. Но вот увеличится она как раз может если будут давать новое жильё. Квартира в собственности или муниципальная?

И непонятно, Вас поставили на субсидию только как малоимущую? Должно еще не хватать жилой площади помимо признания малоимущими.

нет живу не с матерью! вот по этому и спрашиваю если она получит то мы с дочкой получим субсидию или нет
Exelle

А зарегистрированы с матерью?

а жить и прописываться я там не буду
Exelle

Там это где, в новом или старом жилье?

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста: вы с мамой живете единой семьей и жилье ожидается на всех вас или только для мамы?

Exelle
Клиент, пгт. Надвоицы

нет живу не с матерью! вот по этому и спрашиваю если она получит то мы с дочкой получим субсидию или нет

Если Вашей матери дадут жилье, которое по размеру будет соответствовать количеству членов вашей семьи, то субсидию Вам могут не выдать.