Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на алименты, если мы с молодым человеком не в браке?

я беременная, с молодым чеовеком расстались. могу ли я подать на алименты, даже если он идет в отказ?

13 Июля 2013, 18:33, вопрос №124832 Наталья, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! А он записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом? Если нет, то надо подать исковое заявление об установлении отцовства и об установлении алиментов(т.е закон разрешает соединить эти 2 требования в одном иске)… Ответчиком здесь будет данный молодой человек.

    13 Июля 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Конечно, можете. Только сначала нужно установить отцовство. Не сама сложная категория дел, с которой справится даже грамотный студент юрист. Удачи!

    13 Июля 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats