Могу ли я подать на алименты, если мы с молодым человеком не в браке?
я беременная, с молодым чеовеком расстались. могу ли я подать на алименты, даже если он идет в отказ?
, Наталья Ильина, г. Братск
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте! А он записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом? Если нет, то надо подать исковое заявление об установлении отцовства и об установлении алиментов(т.е закон разрешает соединить эти 2 требования в одном иске)… Ответчиком здесь будет данный молодой человек.
Сергей Гиоргадзе
Конечно, можете. Только сначала нужно установить отцовство. Не сама сложная категория дел, с которой справится даже грамотный студент юрист. Удачи!