Что делать моей сестре

моя сестра учится в Москве в институте, недавно у нас умерла мама, по приезду в институт ей сказали сдать копии паспорта, свидетель. о рождении, свидетельство о смерти мамы, она из Белоруссии, в институте просят нотариально заверить с переводом все документы хотя они есть на русском языке, подскажите что делать

, александр, г. Москва
Елена Кузьмичева
Адвокат

Здравствуйте, Александр.

Если документы были выданы на русском языке, то институт не вправе требовать нотариально заверенный перевод этих документов.

Может быть, речь идет о том, что им нужны нотариально заверенные копии указанных документов?

Если будут какие-либо вопросы, обращайтесь.

александр
Клиент, г. Москва

А может ли свами сестра связаться по телефону. А то я в беларусии а она в Москве. Если надо могу оказать помощь в преобритении путевки в лепельский военный санаторий

Александр, со мной можно связаться по скайпу.