Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как вести себя на суде, если отец не платит алименты?
Пришла повестка в суд! Отец ребенка не платит алименты с октября месяца 2015 ги по настоящее время.скажите пжл как вести себя на суде?
- image.jpeg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Дорофеев
Добрый вечер, Екатерина!
В данном судебном разбирательстве будет рассматриваться вопрос о виновности или невиновности отца Вашего ребенка в преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. Вас, как я понимаю, вызывают в качестве потерпевшей и особых процессуальных действий от Вас не требуется. Роль государственного обвинения выполняет прокурор.
Похожие вопросы
После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила
Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь,получаю пенсию по потере кормильца. Мне досталась квартира от отца, но я не собственник , а наёмщик, то есть квартира не приватизирована. После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила. Сейчас на мне долг 350 тысяч и арестованы все счета. Мне придётся это все в итоге выплачивать или можно списать долг на нее за период моего несовершеннолетия, если нет доказательств что она в ней проживала, в ЖЭК говорят что я должна выплачивать эти долги, ТК только я прописана в этой квартире.
Отец живет в другом городе, мы не общаемся и не видимся
Здравствуйте! Как лишить отца родительских прав, если он не участвует в жизни детей, не платит алименты (но ИП почему-то прекращено. то есть справку о его долгах не могу получить.). Отец живет в другом городе, мы не общаемся и не видимся. Мы официально разведены. Я уже несколько лет состою в другом браке.
Если отец участник сво и пропал без вести отец гражданин РФ, сын гр Казахстана, сыну 26 лет, может ли он получить гражданство РФ по упрощение?
Если отец участник сво и пропал без вести отец гражданин РФ,сын гр Казахстана,сыну 26 лет,может ли он получить гражданство РФ по упрощение?
Может ли отец отказаться от ребенка, не являясь его биологическим отцом, но если признал ребенка своим?
Может ли отец отказаться от ребенка, не являясь его биологическим отцом, но если признал ребенка своим?
Здравствуйте!Между мной и молодым человеком были отношения
до этого была матерью одиночкой...
молодой человек признал моего сына своим ребенком - дал ему свою фамилию и отчество
спустя 6 лет мы развелись... в суде по вопросу алиментов,бывший заявил на отказ оплаты алиментов на сына,тк биологически ребенок не его...
разве можно так поступать - признал ребенка своим,ребенок его отцом считает,а теперь что бы не платить алименты подал на оспаривание отцовства. Ребенок же не котенок
Можно ли через суд увеличить алименты?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бывший муж не платит алименты 8 месяцев. До этого платил 7000 была договорённость. Потом перестал и сказал, что у него официальная зп 10000 руб. Получается алипнты 2500 руб. Можно ли через суд увеличить алименты?