Какая ответственность за разбитый чужой автомобиль?
Мой друг разбил чужую машину, после чего онадля эксплуатации не пригодна. Случай через ГАИ не проходил. Но как говорят, есть видео съемка, и также свидетели. Машину разобрали и продали по частям после того случая. И вот, спустя полтора года на моего друга хотят подать в суд. Либо решить вопрос мирным путем при помощи 1,5 миллиона рублей. Что делать.
, Катерина, г. Москва
Регина Гатауллина
Здравствуйте! В данном случае, доказать факт будет сложно, особенно запрашиваемую сумму. Заявления в полицию не было, экспертизы и оценки ущерба не было. Пусть Ваш друг посылает их в суд, а там пусть они попробуют доказать виновность Вашего друга В крайнем случае, в суде можно будет заключить мировое соглашение на выплату материального ущерба. Всего Вам доброго!