Не допускают к ЕГЭ из-за пропусков по болезни
Здравствуйте.
У меня много пропусков по болезни, так и без причины. Учусь в 11 классе, 18 лет, сирота.
На физкультуре в течение полугода я вообще не появлялась, оценок нет, что значит неатестация по этому предмету.
Говорят что не допустят к ЕГЭ по многочисленным прогулам
Осталось так мало времени до сдачи экзаменов
Правда может быть не допуск?
И что в таком случае делать?
Здравствуйте, Татьяна! Действительно, при наличии академической задолженности учащийся не допускается к сдаче ЕГЭ на основании закона об образовании:
Статья 59. Итоговая аттестация
6.К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.
7. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.