8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишусь ли я налоговых каникул, если в отчетный период не было реализаций?

Здравствуйте! в 2015 году зарегистрировал ИП, по оквэд 28.12 попадаю под налоговые каникулы. В течение 2015 года реализаций не было. Был только возврат по банку излишне уплаченных средств, которые при составлении отчета за 2015 год упали в прибыль. Налоговая просит 6% с этих денег. Но этот момент я докажу налоговой. Вопрос в другом: если у меня будет нулевая отчетность за 2015 год, смогу ли я применять налоговые каникулы в дальнейшем? Потому как меня насторожил ответ одного из бухгалтеров - т.к. я не выполнил условия 70 % процентов прибыли по виду деятельности попадающему под налоговые каникулы, то я не выполни условия налоговых каникул. И то, что у меня вообще продаж не было в 2015 году это никому не интересно и в 2016 году я уже должен платить налог.

Спасибо за консультацию!

Показать полностью
, Денис, г. Екатеринбург
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Денис, очень интересный вопрос, но ответить на него можно лишь только видя Ваши документы. Можете провести аудит Ваших документов и никаких проблем у Вас с налоговой точно не будет. Так как по Вашему вопросу видно, что налоговая совершенно права.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

В данном ситуации главное должно быть соблюдено правило о том, что доля доходов, получаемых ИП от видов деятельности, по которым введены налоговые каникулы, должна составлять не менее 70% от всех доходов. Если Вы к примеру совмещали льготные виды деятельности с другими и от льготного вида деятельности получили доход меньше 70%, то со всех доходов нужно будет оплатить 6%.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016