До какого возраста ребенка я могу работать на работе на ставке 0,75?

Здравствуйте, я работаю в государственной больнице, после декретного я вышла на ставку 0,75. Мне разрешается проработать на этой ставке до 7 лет ребенка. А по каким законам я могу работать дальше? Не выходя на полную ставку, а оставаться на 0,75. Я знаю что до 14 лет разрешается, если ты один родитель. Официально я разведена. Могу ли я на этом основании продолжить работу на ставке 0,75??

, Анастасия, г. Курган
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мне разрешается проработать на этой ставке до 7 лет ребенка. А по каким законам я могу работать дальше? Не выходя на полную ставку, а оставаться на 0,75. Я знаю что до 14 лет разрешается, если ты один родитель. Официально я разведена. Могу ли я на этом основании продолжить работу на ставке 0,75??
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, не до 7, а до 14 лет! И не «если ты один родитель», а одному из родителей! (ТК РФ (ст. 93) — работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет).

Удачи Вам!

Анастасия
Клиент, г. Курган

Спасибо большое за ответ!

Анастасия

Пожалуйста, Анастасия, но жаль, что мой ответ не был Вам полезен!!!

Удачи Вам!