8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть % с банка?

Добрый день. Взяли ипотеку 2700000 на 20 лет. Платим исправно 3 года, отдали 1335000, но сумма основного долга составляет 2618000 (основная часть с ежемесячного платежа идет на погашение % ). Хотим продать квартиру, в связи с потерей работы больше не можем платить. квартиры упали в цене и теперь ее можно продать за 2400000. Получается мы еще должны будем банку 218000, так нам сказали в банке. Что то можно предпринять? Можно ли вернуть какую то часть от оплаченых процентов или банки по закону могут так наживаться?

, Иван, г. Красноярск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! ОЧЕРЕДНОСТЬ погашения кредита указана в вашем договоре, проценты там стоят на первом месте, данная информация там должна быть! если очередность в договоре не прописана, это нарушение, можно обращаться в Роспотребнадзор и в суд. Но скорее все есть! Ваша квартира находится в залоге у банка, который выдал вам ипотечный кредит, следовательно, на квартире есть обременение, и продать вам ее самостоятельно не удастся. Данную «наживу», как вы говорите, о погашение процентов в первую очередь, установил ЦБ РФ, в целях регулирования рисков банков, здесь все правомерно. Разницу с продажи квартиры вам должны вернуть, если сумма долга по кредиту будет меньше цены с продажи квартиры

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016