484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какие документы требуются, для того чтобы расписаться в загсе, несовершеннолетним?

Какие документы требуются, для того чтобы расписаться в загсе, несовершеннолетним (16 лет)?

Уважительной причины ( беременности и т.д. нет).

Могут ли отказать в браке?

11 Мая 2016, 08:41, вопрос №1247310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
199
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Малоярославец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Главными условиями для заключения брака являются взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак и достижение ими брачного возраста. Законом установлен брачный возраст- 18 лет. При наличии уважительных причин, органы местного самоуправления вправе дать разрешение на вступление в брак лицам достигшим 16-ти лет. Но вы сами говорите, уважительных причин у вас нет, то скорее всего откажут в таком разрешении.

11 Мая 2016, 09:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.