Какие документы требуются, для того чтобы расписаться в загсе, несовершеннолетним?

Какие документы требуются, для того чтобы расписаться в загсе, несовершеннолетним (16 лет)?

Уважительной причины ( беременности и т.д. нет).

Могут ли отказать в браке?

, Татьяна, г. Калининград
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Главными условиями для заключения брака являются взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак и достижение ими брачного возраста. Законом установлен брачный возраст- 18 лет. При наличии уважительных причин, органы местного самоуправления вправе дать разрешение на вступление в брак лицам достигшим 16-ти лет. Но вы сами говорите, уважительных причин у вас нет, то скорее всего откажут в таком разрешении.