8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О временном снижении процента алиментов

Здравствуйте! С бывшей женой договорился о снижении алиментов с 25 до 16,5 процентов на срок в 2года, потом опять вернусь к оплате 25 процентов. Как правильно все оформить?

, Роман, г. Самара
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Соглашением нотариально заверенным.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

0
0
0
0
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Роман, добрый день! Вообщем оформлять ничего и не нужно, поскольку у Вас существует договоренность с бывшей супругой, все что необходимо это явиться ей на прием к судебному приставу и написать заявление (расписку) о том, что за период с… по… претензий по уплате алиментов нет. А также попросить выдать справку о наличии задолженности, если таковая имеется. Можете самостоятельно составить такой документ в простой письменной форме, он будет иметь юридическую силу. В случае оспаривания каких-либо долгов Вы вправе предъявить такой документ (расписку) в суд или в УФССП. Если необходимо составить расписку обращайтесь sikurs2016@yandex.ru

0
1
0
1
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

В ст.81 СК РФ четко установлено, что на одного ребенка выплачивается 25% от заработка плательщика. Уменьшить этот процент может только суд с учетом вашего материального или семейного положения, если вы платите алименты по решению суда. Если у вас соглашение с матерью ребенка на 25% от заработка, то уменьшить этот процент вы не сможете, т.к. при заключении соглашения указываемый размер алиментов не может быть ниже размера, который предусмотрен законом (25%). Если вы укажете меньше, то данное соглашение будет нарушать интересы ребенка и может быть признано недействительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
Все
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета по алиментам. Вычитают 70% с каждого поступления дохода на карту
, вопрос №4060064, Василий,
Исполнительное производство
Но и с этих 33 процента снимают половину примерно
Здравствуйте! Приставы снимают алименты 66 процентов на 2 детей. Остальное 33 процента падает на карту ВТБ. Но и с этих 33 процента снимают половину примерно. Правомерны ли их действия? Что делать?
, вопрос №4058641, Евгений, г. Ангарск
Семейное право
Как должны высчитывать алименты по декрету18 задолженность не растущая но ребенок учиться в колледже сколько процентов из заработной платы?
Как должны высчитывать алименты по декрету18 задолженность не растущая но ребенок учиться в колледже сколько процентов из заработной платы?
, вопрос №4058260, Irina Melnikova, Минск
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Дата обновления страницы 11.05.2016