8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если я в данный момент беременна?

приняли в банк стажером работающим на временной работе по трудовому договору в котором указано - заключен на определенный срок на период обучения с 21 марта 2016 года без срока испытания с основным окладом 6000 рублей и районным коэффициентом 30% т.е. еще 1800 рублей не указали еще мою северную надбавку в размере 50% МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ ЕСЛИ Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАБЕРЕМЕННЕЛА И КАК ДОЛГО МОЖЕТ ДЛИТСЯ ТАКОЕ ОБУЧЕНИЕ И ИМЕЕТ ЛИ ТАКОЙ ДОГОВОР ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ?

, ЕЛЕНА, г. Северобайкальск
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Елена!

Так как с Вами оформили срочный ТРУДОВОЙ договор, который имеет временный характер. В соответствии со ст. 261 ТК РФ В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель ОБЯЗАН по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

В Вашем случае, так как окончание срочного трудового договора выпадает на время беременности, то работодатель должен продлить его до окончания этого периода. Соответственно вы дорабатывайте до отпуска по беременности и родам, получаете выплаты по БиР, из расчета за два предыдущих года Вашей зарплаты, но не меньше минимальной оплаты труда.

В ДЕНЬ окончания отпуска по беременности и родам Вы будете уволены в связи с окончанием срочного трудового договора ( п. 27 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. № 1).

Всего доброго, если есть дополнительные вопросы обращайтесь, если вопросов нет просьба оценить консультацию.

С Уважением, юрисконсульт Курдюкова Т.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я в семье приемная дочь на данный момент мне 23 года у меня
Я в семье приемная дочь, на данный момент мне 23 года, у меня есть сын 1,5 года и я беременна вторым малышом, по прописке я прописана в доме у своей матери там же прописан мой сын, она его к себе прописала лично, сейчас она через суд пытается меня выписать, возможно ли это?
, вопрос №4083533, Валерия,
3400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Был поставлен товар, который по факту проведения экспертизы оказался некачественным, Покупатель обратился в суд с иском о замене товара, выиграл его и получил исполнительный лист, направил его судебным приставам, которые возбудили производство по нему. Но в решениии суда нет четкого срока по замене товара. И каким образом замена должна производиться. В суд так же был привлечен производитель товара как третье лицо. 1. Должен ли Покупатель сначала вернуть товар, в каком виде должен вернуть товар, а потом Поставщик заменить товар? 2. Имеет ли право Покупатель обратиться в суд с заявлением об изменении решения суда если идет производство у судебных приставов? И нет заключения от них о невозможности исполнения решения суда. 3. Если Покупатель обратился с заявлением о изменении способа исполнения решения суда с замены товара на возврат денежных средств какая сумма должна быть возвращена, та которую оплатил покупатель по договору? Или рыночная на данный момент? Каким образом возможно производителя с третьего лица в судебном процессе заменить на соответчика?
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы
Добрый день, Я и мой муж являемся собственниками квартиры на первом этаже с отдельным входом. Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы хотелось перевести ее в коммерцию, но соседи все против, вопрос: нужно ли мне согласие ОСС если отдельный вход уже есть, и если соседи слева против, возможно ли разделить квартиру на два кадастра?
, вопрос №4082292, Виктория, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
Алименты
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет. Сейчас ответчик уклоняется от выплат, шантажирует. У меня на руках есть его расписка, о добровольных выплатах, имеет ли она юридическую силу, если я подам на развод, не подавая на алиментыалименты?
, вопрос №4082110, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016