Могу ли я написать дарственную сразу или мне нужно полностью вступить и оформить наследство?
Здравствуйте, подскажите после смерти супруга , я могу написать дартсвенную сразу или мне нужно полностью вступить и оформить наследство?
, Анастасия, г. Краснодар
Квартира на двоих, а дом на супруга
Тогда в обязательном порядке необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
После получения Свидетельства о праве на наследство перерегистрировать права собственности на недвижимое имущество в Управлении Росреестра, и только потом осуществлять дарение.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна