Получение добровольного сертификата на жидкости для электронных сигарет

Здравствуйте, прочитал что сертификат в принципе не нужен, но я все же хочу получит его как на товар. Как мне обратиться в центр добровольного сертифицирования, и какие документы мне при этом нужны.

, Алексей Викторович, д. Иваново
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей Викторович!

Одним из направлений деятельность нашей компании является лицензирование.У нас есть опыт работы с вопросами получения сертификатов.Мы всегда стараемся помочь нашему клиенту.

Как мне обратиться в центр добровольного сертифицирования, и какие документы мне при этом нужны.
Алексей Викторович

Вам необходимо обратиться в центр сертификации по г. Иваново.

В вашем случае оформляется:

Отказное письмо.

Подтверждает, что продукция не подлежит обязательной сертификации

а далее оформляется Добровольный сертификат

Необходимые документы:

— карточка предприятия

— копии учредительных документов

— контракт/инвойс на поставку (если завозите)

— технические условия / ГОСТ (если производите сами)

— описание продукции

Надеюсь мой ответ помог вам, если у вас остались вопросы вы можете задать их в этой теме или лично мне в чате!

Алексей Викторович
Клиент, д. Иваново

Тогда ещё пара вопросов, могу ли я пройти сертификацию как физ.лицо, и что делать в случае если я не произвожу компоненты, а только их смешиваю.