Из декрета в декрет, если фирма перешла из ИП в ООО?

Здравствуйте. В апреле 2014 ушла в декрет все выплатили. Пока находилась в декретном ИП ликвидировали в октябре 2015, я уволилась по собственному как меня попросили и меня приняли в этой же фирме только на ООО. Собираюсь уходить из декретного в декрет в июне 2016 г. Сообщила начальству. Услышала в ответ проконсультируюсь с юристом ты позвони позже. Могут ли меня уволить и лишить всех выплат? Я надеюсь что как по закону я заменю года и получу выплаты как и в первом декрете. Или не имею право?

, Наталья, г. Уфа
Марина Смирнова
Юрист

Наталья! Согласно нормам трудового права «расторжение
трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не
допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо
прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)»

Поэтому закон на Вашей стороне, все выплаты Вы должны получить.

Наталья
Клиент, г. Уфа

Спасибо!!!! Надеюсь моральной давки со стороны руководства не будет.