1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Старое завещание

Здравствуйте! Очень нужна помощь и совет. Отец в 1994 году написал на меня (дочь) завещание по которому все имущество переходит в мое пользование. Неделю назад отец скончался.Нужно вступать в наследство. Никаких отметок об изменение сделано не было, да и вообще никаких отметок нет. Что делать?? имеет ли оно какую либо силу? или лучше вступать в наследство по закону?

22 Июля 2012, 22:29, вопрос №12470 Юлия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лев
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Разумеется, завещание сохраняет свою юридическую силу вплоть до его отмены или изменения наследодателем. Более того, при его наличии наследование по закону становится невозможным. Поэтому ступайте к нотариусу, получайте у него Свидетельство о праве на наследство. По истечение шести месяцев владейте, пользуйтесь, распоряжайтесь по своему усмотрению доставшимся от покойного батюшки имуществом и радуйтесь.

22 Июля 2012, 22:40
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Москва

Спасибо большое. А мне можно идти к любому нотариусу или именно к тому у которого было написано завещание?? и еще какие документы нужно предоставить нотариусу??

22 Июля 2012, 22:43
Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Если Вы живете в Москве, то можете обратиться к ЛЮБОМУ нотариусу г.Москвы, который Вам больше нравится. Но к нотариусу, составившему завещание, обратиться все равно один раз придется, для того, чтобы поставить отметку на завещании, что он не изменялось и не отменялось.

Но возможно отец и отменил завещание, или составил новое. Информировать Вас об этом он был не обязан и на Вашем завещании никаких отметок об этом быть не может.

22 Июля 2012, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.