Старое завещание

Здравствуйте! Очень нужна помощь и совет. Отец в 1994 году написал на меня (дочь) завещание по которому все имущество переходит в мое пользование. Неделю назад отец скончался.Нужно вступать в наследство. Никаких отметок об изменение сделано не было, да и вообще никаких отметок нет. Что делать?? имеет ли оно какую либо силу? или лучше вступать в наследство по закону?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Разумеется, завещание сохраняет свою юридическую силу вплоть до его отмены или изменения наследодателем. Более того, при его наличии наследование по закону становится невозможным. Поэтому ступайте к нотариусу, получайте у него Свидетельство о праве на наследство. По истечение шести месяцев владейте, пользуйтесь, распоряжайтесь по своему усмотрению доставшимся от покойного батюшки имуществом и радуйтесь.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. А мне можно идти к любому нотариусу или именно к тому у которого было написано завещание?? и еще какие документы нужно предоставить нотариусу??