8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Старое завещание

Здравствуйте! Очень нужна помощь и совет. Отец в 1994 году написал на меня (дочь) завещание по которому все имущество переходит в мое пользование. Неделю назад отец скончался.Нужно вступать в наследство. Никаких отметок об изменение сделано не было, да и вообще никаких отметок нет. Что делать?? имеет ли оно какую либо силу? или лучше вступать в наследство по закону?

, Юлия, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Разумеется, завещание сохраняет свою юридическую силу вплоть до его отмены или изменения наследодателем. Более того, при его наличии наследование по закону становится невозможным. Поэтому ступайте к нотариусу, получайте у него Свидетельство о праве на наследство. По истечение шести месяцев владейте, пользуйтесь, распоряжайтесь по своему усмотрению доставшимся от покойного батюшки имуществом и радуйтесь.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. А мне можно идти к любому нотариусу или именно к тому у которого было написано завещание?? и еще какие документы нужно предоставить нотариусу??

заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Если Вы живете в Москве, то можете обратиться к ЛЮБОМУ нотариусу г.Москвы, который Вам больше нравится. Но к нотариусу, составившему завещание, обратиться все равно один раз придется, для того, чтобы поставить отметку на завещании, что он не изменялось и не отменялось.

Но возможно отец и отменил завещание, или составил новое. Информировать Вас об этом он был не обязан и на Вашем завещании никаких отметок об этом быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте вопрос- как узнать на кого составлено завещание контрактника сво
здравствуйте вопрос- как узнать на кого составлено завещание контрактника сво.
, вопрос №4089328, наталья, г. Киров
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2012