Как сохранить машину, если она числится в угоне?

Добрый день, я купила машину у собственника. 7 мая меня остановил сотрудник ГИБДД и изъял машину, так как она числится в угоне.

Картина такова: 2 года назад украли машину у первого собственника, заявление об угоне не подавалось. Машина продана вторым лицом с гендоверенностью. Поставлена на учет (без изъянов). В декабре 2015 года я ее приобретаю у нового собственника. Ставлю на учет (все спокойно). В апреле мою машину забирает эвакуатор (за неправильную парковку). После чего смс сообщение об эвакуации авто приходит первой собственнице (подавшей заявление об угоне) и она решает написать заявление об угоне. В итоге у меня изымают машину. Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как сохранить машину, если она числится в угоне? Добрый день, я купила машину у собственника. 7 мая меня остановил сотрудник ГИБДД и изъял машину, так как она числится в угоне. Картина такова: 2 года назад украли машину у первого собственника, заявление об угоне не подавалось. Машина продана вторым лицом с гендоверенностью. Поставлена на учет (без изъянов). В декабре 2015 года я ее приобретаю у нового собственника. Ставлю на учет (все спокойно). В апреле мою машину забирает эвакуатор (за неправильную парковку). После чего смс сообщение об эвакуации авто приходит первой собственнице (подавшей заявление об угоне) и она решает написать заявление об угоне. В итоге у меня изымают машину. Что делать?
Анастасия

Добрый день!

Вам надо через суд возвращать себе авто.

Надо чтобы суд признал Вас добросовестным покупателем.

Иначе останетесь без авто.