8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить машину, если она числится в угоне?

Добрый день, я купила машину у собственника. 7 мая меня остановил сотрудник ГИБДД и изъял машину, так как она числится в угоне.

Картина такова: 2 года назад украли машину у первого собственника, заявление об угоне не подавалось. Машина продана вторым лицом с гендоверенностью. Поставлена на учет (без изъянов). В декабре 2015 года я ее приобретаю у нового собственника. Ставлю на учет (все спокойно). В апреле мою машину забирает эвакуатор (за неправильную парковку). После чего смс сообщение об эвакуации авто приходит первой собственнице (подавшей заявление об угоне) и она решает написать заявление об угоне. В итоге у меня изымают машину. Что делать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как сохранить машину, если она числится в угоне? Добрый день, я купила машину у собственника. 7 мая меня остановил сотрудник ГИБДД и изъял машину, так как она числится в угоне. Картина такова: 2 года назад украли машину у первого собственника, заявление об угоне не подавалось. Машина продана вторым лицом с гендоверенностью. Поставлена на учет (без изъянов). В декабре 2015 года я ее приобретаю у нового собственника. Ставлю на учет (все спокойно). В апреле мою машину забирает эвакуатор (за неправильную парковку). После чего смс сообщение об эвакуации авто приходит первой собственнице (подавшей заявление об угоне) и она решает написать заявление об угоне. В итоге у меня изымают машину. Что делать?
Анастасия

Добрый день!

Вам надо через суд возвращать себе авто.

Надо чтобы суд признал Вас добросовестным покупателем.

Иначе останетесь без авто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016