Возможен ли возврат средств за неиспользуемую услугу?

Добрый день! Необходима Ваша консультация. Забронировал 2 мая на 17.07.2016г. на сутки в "Аэроотеле" Домодедово 2-а номера. Номер бронирования: 417499783 PIN-код: 4551, с меня взяли 100% предварительную оплату. Сегодня 10.05.2016г. мои планы изменились. Отправил запрос об отмене бронирования, ответили, что деньги не вернут. Сумма (11305р.) Сказали, что такова политика компании. Насколько это законно? Как мне вернуть мои деньги за заведомо не использованную услугу? Буду благодарен за любую помощь?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Необходима Ваша консультация. Забронировал 2 мая на 17.07.2016г. на сутки в «Аэроотеле» Домодедово 2-а номера. Номер бронирования: 417499783 PIN-код: 4551, с меня взяли 100% предварительную оплату. Сегодня 10.05.2016г. мои планы изменились. Отправил запрос об отмене бронирования, ответили, что деньги не вернут. Сумма (11305р.) Сказали, что такова политика компании. Насколько это законно? Как мне вернуть мои деньги за заведомо не использованную услугу? Буду благодарен за любую помощь?
Игорь

Добрый день!
Для этого Вам необходимо подать претензию с Вашим требованием. Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!