Как взыскать деньги за отремонтированный товар?

купил смартфон в магазине "евросеть" через 2 месяца он сломался (пропала сеть) сдал по гарантии (ждал 40 дней) отремонтировали (заменой материнской платы)

я написал претензию на неё ответили отказом т.к. смартфон отремонтировали

имею ли я право забрать деньги т.к. товар уже ремонтный?

, Максим, г. Татарск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
купил смартфон в магазине «евросеть» через 2 месяца он сломался (пропала сеть) сдал по гарантии (ждал 40 дней) отремонтировали (заменой материнской платы) я написал претензию на неё ответили отказом т.к. смартфон отремонтировали имею ли я право забрать деньги т.к. товар уже ремонтный?
Максим

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имели право только на ремонт, а не на возврат денег!