На основании какой статьи можно отказать в возврате средств?
Здравствуйте! Хотелось бы обратиться за советом, по поводу возврата средств за проданную мебель.
Возникла следующая ситуация: покупателя заинтересовал деревянный стол, для него можно выбрать несколько расцветок, в зале и на складе присутствуют только часто спрашиваемые ( 2 цвета), клиенту же понадобился цвет под заказ, который выполняется в течении месяца с учётом праздников, изготовления и привоза.
При получении стола утром клиент подписал все бумаги по приёму товара, предложили посмотреть - он отказался. Вечером привез обратно стол, обосновывая тем, что цвет не тот, который им бы хотелось, хотя образец (в нашем случае брусок) полностью соответствует цвету стола, и что обнаружились мелкие царапины, которые видны на солнце.
Т.к. продавец царапин в вечернее время не обнаружил, но взял заявление, на каком основании ( статьи и защиты прав потребителей и каких-л. других) можем отказать в выдаче средств за товар и имеем ли на это право?