Здравствуйте!
Шансы велики, в случае инициирования процесса вами.
Основания для лишения родительских прав отца согласно Семейному кодексу могут наступить как во время, так и после расторжения брака. Процедура поражения родителей в правах осуществляется на основаниях, изложенных в статье 69 СК РФ:
Уклонение от обязанностей, наложенных Семейным кодексом, включая уклонение от воспитания, обучения, обеспечения материальными благами.
Уклонение от уплаты алиментных платежей, если это было установлено судом или соглашением. Злостное уклонение влечёт гарантированное лишение родительских прав отца, но сохраняет все виды обязанностей.
Оставление ребёнка в родильном отделении, ином медицинском или государственном учреждении, что свидетельствует об отказе от ребёнка по факту.
Злоупотребление правами в корыстных целях, либо в личных, но с нарушением прав ребёнка.
Нанесение ребёнку побоев и травм, жестокое и эксплуататорское отношение.
Растление ребёнка, равно как и попытки растлить.
Алкоголизм и надлежащим образом подтверждённая наркомания, имеющие стадию хронического заболевания.
Умышленное причинение вреда ребёнку или родственнику (включая убийство), равно как и покушение на подобные действия, повлекшее уголовное наказание. Если отец в тюрьме по другим причинам, родительские права не отнимаются, поскольку осуждённые выплачивают алименты с заработной платы в тюрьме.