184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат денег за некачественный товар?

Добрый день,купил обувь в интернет магазине Ламода 17.03.2015,в процессе эксплуатации обнаружился брак,возможно ли их сдать или поменять,в правилах магазина возврат недалжайшего качества 365 дней,хотя по закону о ПП 2 года.Благодарю!

10 Мая 2016, 15:20, вопрос №1246572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Регина
212
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, Вы имеете полное право требовать расторжения договора купли-продажи на основании ст.18 ЗоЗПП, но продавец имеет право провести экспертизу на производственный брак, если брак не подтвердится, то в Ваших требованиях Вам смогут отказать. На данный момент пишите претензию продавцу и прикладывайте фото или сразу можете отправить их по почте с заявлением. Всего Вам доброго!

10 Мая 2016, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю Регина,так и сделаю, всего вам доброго!

10 Мая 2016, 15:29
Юрист - Ламара
54
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! При продаже товара с недостатками возврат товара возможен в рамках гарантийного срока. Напишите претензию. Для удовлетворения или отказа у продавца есть 10 дней с момента получения претензии. Если продавец считает, что недостатки возникли не по его вине, он обязан провести экспертизу за свой счет. При установлении вины покупателя, последний компенсирует стоимость экспертизы продавцу.

10 Мая 2016, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю Вас Ламара

10 Мая 2016, 15:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут