Как поступить, если не выплачивают зарплату?

Здравствуйте, я устроилась на работу можно сказать на словах, первый месяц выплатили зарплату,а потом ссылались на то,что пока нет денег,и что отдадут,но потом просто сбрасывали трубку, как мне поступить?

, Екатерина, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы работаете без трудового договора, а на «словах», то доказать факт вашего трудоустройства будет сложно. Вам нужно доказать — это то, что имели место именно трудовые отношения, а не гражданско-правовые. Обращаться нужно в суд с иском, подготавливайте все документы, которые могут указывать на ваш труд у работодателя.

Екатерина
Клиент, г. Казань

А что,если обратиться в трудовую инспекцию?

С чем вы обратитесь в инспекцию? У вас есть доказательства вашего труда у данного работодателя?