8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошел отрыв колеса у автомобиля и повредил мой автомобиль. Могут ли отказать в выплате по ОСАГО?

произошол отрыв колеса у авто и повредил мой авто.В гббд дали сравку и определение в справке написано что отрыв колеса с повреждением встречног авто учасников 2 могут ли отказать в выплате по осаго сославшись на без контакную аварию

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Качанов
Дмитрий Качанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данной ситуации, если в определении четко указано, что колесо второго участника повредило Ваш автомобиль, а в справке расписаны все повреждения и у виновника есть полис ОСАГО, то отказать в выплате страхового возмещения Вам не имеют права. Обращайтесь в свою страховую по ОСАГО.

1
0
1
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Произошел отрыв колеса у автомобиля и повредил мой автомобиль. Могут ли отказать в выплате по ОСАГО? произошол отрыв колеса у авто и повредил мой авто.В гббд дали сравку и определение в справке написано что отрыв колеса с повреждением встречног авто учасников 2 могут ли отказать в выплате по осаго сославшись на без контакную аварию
Ирина

Добрый день!

Отказать могут. Но это будет незаконно. Т.к. даже за «бесконтакное» ДТП у нас установлена обязанность возмещать вред.

Страховщики об этом сами знают, но надеяться, что потерпевшие не в курсе. Поэтому отказ у Вас, конечно, возможен.

Но это не страшно, т.к. Суд Вас защитит.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 10.05.2016