Произошел отрыв колеса у автомобиля и повредил мой автомобиль. Могут ли отказать в выплате по ОСАГО?

произошол отрыв колеса у авто и повредил мой авто.В гббд дали сравку и определение в справке написано что отрыв колеса с повреждением встречног авто учасников 2 могут ли отказать в выплате по осаго сославшись на без контакную аварию

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Качанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данной ситуации, если в определении четко указано, что колесо второго участника повредило Ваш автомобиль, а в справке расписаны все повреждения и у виновника есть полис ОСАГО, то отказать в выплате страхового возмещения Вам не имеют права. Обращайтесь в свою страховую по ОСАГО.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Произошел отрыв колеса у автомобиля и повредил мой автомобиль. Могут ли отказать в выплате по ОСАГО? произошол отрыв колеса у авто и повредил мой авто.В гббд дали сравку и определение в справке написано что отрыв колеса с повреждением встречног авто учасников 2 могут ли отказать в выплате по осаго сославшись на без контакную аварию
Ирина

Добрый день!

Отказать могут. Но это будет незаконно. Т.к. даже за «бесконтакное» ДТП у нас установлена обязанность возмещать вред.

Страховщики об этом сами знают, но надеяться, что потерпевшие не в курсе. Поэтому отказ у Вас, конечно, возможен.

Но это не страшно, т.к. Суд Вас защитит.

Удачи.