Отчеты заказчика и исполнение в реестре контрактов 44ФЗ?

Я прочитав кучу информации пытаюсь понять, что:

1. Отчет заказчика публикуется ТОЛЬКО после перечисления денег поставщику (в нашем случае за продукты), а до этого мы в неопубликованный "шаблон", так сказать, прикрепляем товарные накладные, затем добавляем платежки оплаченные и публикуем? Или же прикреплять только одни платежки, без всяких там накладных? А уже затем путем "изменение" добавляем новое, и вновь публикуем? и выходит, что за год по одному контракту получается один отчет, состоящий из платежек?

2. Исполнение в реесте контрактов. Здесь я понимаю,что прикрепляем и накладную и платежку? и как вообще со сроками??? Допустим мне продукты пришли в январе , а оплатить могут лишь в июне , если даже не позже... Как что когда публиковать (касается и отчетов)???

В общем я как в "бронепоезде", чем больше пытаюсь вникнуть, тем больше ничего не пойму. Прошу прощения ,если что-то не правильно пишу и термины не соблюдаю "я лишь учусь". Дальше в беседе озвучу следующие вопросы, пока бы в этих сообразить...

, Ольга, г. Шадринск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Не совсем понятен первый вопрос, но попробую ответить...

1. Отчеты об исполнении контракта вы обязаны опубликовать не позднее чем через 7 рабочих дней с момента исполнения обязательства (даты платежного поручения). Если на этот момент у вас на руках нет накладной (хотя по сути она быть должно, т.к. является основанием оплаты), то вы крепите «документ о приемке», который не тождественен бухгалтерскому первичному документу (акту, накладной и пр.) и который вы можете изготовить самостоятельно (например комиссионно).

2. Информация об исполнении контракта в реестре контрактов крепится не позднее 3 рабочих дней. Здесь, вы правильно говорите, крепиться и платежка и накладная. Если оплата гораздо позже — значит и информацию вносите позже.