8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчеты заказчика и исполнение в реестре контрактов 44ФЗ?

Я прочитав кучу информации пытаюсь понять, что:

1. Отчет заказчика публикуется ТОЛЬКО после перечисления денег поставщику (в нашем случае за продукты), а до этого мы в неопубликованный "шаблон", так сказать, прикрепляем товарные накладные, затем добавляем платежки оплаченные и публикуем? Или же прикреплять только одни платежки, без всяких там накладных? А уже затем путем "изменение" добавляем новое, и вновь публикуем? и выходит, что за год по одному контракту получается один отчет, состоящий из платежек?

2. Исполнение в реесте контрактов. Здесь я понимаю,что прикрепляем и накладную и платежку? и как вообще со сроками??? Допустим мне продукты пришли в январе , а оплатить могут лишь в июне , если даже не позже... Как что когда публиковать (касается и отчетов)???

В общем я как в "бронепоезде", чем больше пытаюсь вникнуть, тем больше ничего не пойму. Прошу прощения ,если что-то не правильно пишу и термины не соблюдаю "я лишь учусь". Дальше в беседе озвучу следующие вопросы, пока бы в этих сообразить...

Показать полностью
, Ольга, г. Шадринск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Не совсем понятен первый вопрос, но попробую ответить...

1. Отчеты об исполнении контракта вы обязаны опубликовать не позднее чем через 7 рабочих дней с момента исполнения обязательства (даты платежного поручения). Если на этот момент у вас на руках нет накладной (хотя по сути она быть должно, т.к. является основанием оплаты), то вы крепите «документ о приемке», который не тождественен бухгалтерскому первичному документу (акту, накладной и пр.) и который вы можете изготовить самостоятельно (например комиссионно).

2. Информация об исполнении контракта в реестре контрактов крепится не позднее 3 рабочих дней. Здесь, вы правильно говорите, крепиться и платежка и накладная. Если оплата гораздо позже — значит и информацию вносите позже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Недвижимость
Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются
Здравствуйте! Я хочу отказать в предоставлении юр.адреса с/х потреб.кооператива на моей жилплощади. Договор аренды (ссуды) не заключался. Я сам являюсь участником данного кооператива (30%), в квартире прописана моя жена, тоже участник (50%). Председатель прописан и проживает по другому адресу. Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются. Как правильно это сделать? Задача - ликвидировать кооператив силами ИФНС.
, вопрос №4093342, Юрий, г. Липецк
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016