Можно ли переоформить кредит на другого человека например отцу?

Здравствуйте! ! Хотела узнать у мя есть кредит оплачиваю регулярно без задержек вот в августе еду учиться в Турцию какие документы нужны чтобы кредить переоформить на отца возможно ли так сделать отец согласен платить за меня? Спасибо

, Жансулу, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Вам вместе с отцом нужно обратиться в банк в котором вы брали кредит. Вопросы по ипотеке или кредиту каждый банк решает исходя из собственных интересов, законами России эти вопросы не регулируются.Вам нужно подать в банк заявление и просить переписать этот кредит с вас на отца, если банк посчитает, что ваш отец платёжеспособен, он даст согласие а переоформление. Заявление следует писать на имя руководителя отделения