У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, что делать?
У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, что делать? Мне возмещает убытки моя страховая или только суд?
, Валерий, г. Москва
Дмитрий Кулагин
В случае отсутствия у виновника ДТП полиса ОСАГО, Вам необходимо провести независимую экспертизу стоимости ущерба, после чего написать претензию виновнику ДТП либо владельцу ТС (если это разные лица).Затем направлять исковое заявление в суд .
Страховая компания не выплачивает в этом случае ущерб.
Марат Шарипов
У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, что делать? У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, что делать? Мне возмещает убытки моя страховая или только суд?
Валерий
Если нет возможности договориться миром — то только через суд к виновнику или к собственнику (если это юридическое лицо) по их месту регистрации/нахождения
спасибо, теперь понимаю, что страхую не себя, а окружающих от себя.
Совершенно верно, ОСАГО это полис защищающий других от Вас.