Что делать, если украли велосипеды из подъезда?

Здравствуйте!

Сегодня ночью с лестничной площадки на 4 квартиры украли 2 велосипеда, прикованные велозамком друг к другу.

Подскажите, пожалуйста, что в данном случае делать?

Когда следует обратиться в полицию, если я уже нахожусь на работе на другом конце города? Пропажа велосипедов замечена с утра. Можно ли написать заявление вечером?

Какие документы нужны при подаче заявления на кражу велосипедов?

, Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Сегодня ночью с лестничной площадки на 4 квартиры украли 2 велосипеда, прикованные велозамком друг к другу. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае делать? Когда следует обратиться в полицию, если я уже нахожусь на работе на другом конце города? Пропажа велосипедов замечена с утра. Можно ли написать заявление вечером? Какие документы нужны при подаче заявления на кражу велосипедов?
Анна

Добрый день! Вам нужно подать заявление в полицию и подать его можно и вечером. Вам желательно бы подтвердить, что данное имущество является Вашим — т.е. чеки о покупки и другие документы.