Соглашение о разделе имущества нотариально не заверно

Мы с мужем заключили соглашение о разделе имущества в ходе бракоразводного процесса, но нотариально не заверили. Может ли муж в дальнейшем претендовать на имущество, которое согласно соглашению отписано мне?

, Наталия,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Обязательность в нотариальном удостоверении соглашения появилась в начале 2016 года, до этого допустимо было заключать соглашение о разделе общего имущества супругов в простой письменной форме.

Если Вы заключили соглашение до 2016 года, то оно действительно, если после, то нет.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если такое соглашение подписано до 01.01.2016г. — тогда претендовать не сможет.